♕Saison 2021/22 beendet ♖ Einteilung und Auslosung Bezirksligen & Pokal am 15.08.2022 ♘ erst nach Erstellung der Ligen mit Auslosung kann gemeldet werden (voraus. 17.08.2022)!! ♚ Meldetermin 01.09.2022 ♗ DWZ-Stand: 01.08.2022 ♛♔ ♛

Nächste Termine

Samstag, 08.01.2022   14:00  29. Neujahresblitz in Dessau  - Online, lichess.org/ SK 93 offen
Samstag, 05.03.2022   09:00  Runde 6  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 06.03.2022   09:00  Runde 6  - BOL Dessau
  09:00  Runde 6  - BL Dessau
  09:00  Runde 6  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 26.03.2022   09:00  Viertelfinale  - BPokal Einzel 2021/22
Sonntag, 27.03.2022   09:00  Viertelfinale  - BPokal Team
Samstag, 02.04.2022   09:00  Runde 7  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 03.04.2022   09:00  Runde 7  - BOL Dessau
  09:00  Runde 7  - BL Dessau
  09:00  Runde 7  - 1. Bkl Dessau
Freitag, 08.04.2022 - Sonntag, 10.04.2022   17:00  7. Offene BEM Dessau 2022  - Schulungsräume DVG, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau
Samstag, 23.04.2022   09:00  Runde 3  - 2. Bkl. Dessau
  09:00  Halbfinale  - BPokal Team
Sonntag, 24.04.2022   09:00  Runde 8  - BOL Dessau
Samstag, 30.04.2022   09:00  Halbfinale  - BPokal Einzel 2021/22
Sonntag, 01.05.2022   09:00  Nachholspiele BOL & BL
Samstag, 07.05.2022   09:00  Runde 4  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 08.05.2022   09:00  Runde 3  - BOL Dessau
  09:00  Runde 3  - BL Dessau
  09:00  Runde 3  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 14.05.2022   08:30  Anhalt Cup 1. Turnier  - AULA des Paul-Gerhardt-Gymnasiums; Schulstr. 6; 06773 Gräfenhainichen
Samstag, 21.05.2022   09:00  Runde 5  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 22.05.2022   09:00  Runde 4  - BOL Dessau
  09:00  Runde 4  - BL Dessau
  09:00  Runde 4  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 04.06.2022   08:30  Anhalt Cup 2. Turnier  - Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Straße 23, 06366 Köthen
Sonntag, 12.06.2022   09:00  Runde 9  - BOL Dessau
Samstag, 18.06.2022   09:00  Anhalt Cup 3. Turnier  - Europagymnasium „Walther Rathenau“, Saarstr. 15, Bitterfeld
Sonntag, 19.06.2022   09:00  Finale  - BPokal Einzel 2021/22
Freitag, 01.07.2022   09:00  Finale  - BPokal Team
Sonntag, 03.07.2022   09:00  Runde 5  - BOL Dessau
  09:00  Runde 5  - BL Dessau
  09:00  Runde 5  - 1. Bkl Dessau
Donnerstag, 14.07.2022   17:00  Erweiterter Landesspielleiterausschuss  - Nietlebener Str. 14; 06126 Halle/Sa.
Montag, 18.07.2022 - Donnerstag, 21.07.2022   15:15  29. Georg-Schönfelder Landopen  - Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun
Montag, 15.08.2022   18:00  Bezirksspielleiterausschuss  - "TOSCANA", Am Leineufer 1, 06749 Bitterfeld-Wolfen
  19:00  Vorstandssitzung  - "TOSCANA", Am Leineufer 1, 06749 Bitterfeld-Wolfen
Donnerstag, 01.09.2022   23:59  Meldetermin Aufstellungen, MF und SL
Sonntag, 18.09.2022   09:00  Runde 1  - BOL Dessau
Sonntag, 23.10.2022   09:00  Runde 2  - BOL Dessau
Sonntag, 27.11.2022   09:00  Runde 3  - BOL Dessau
Sonntag, 11.12.2022   09:00  Ligaersatztermin
Sonntag, 15.01.2023   09:00  Runde 4  - BOL Dessau
Sonntag, 29.01.2023   09:00  Runde 5  - BOL Dessau
Sonntag, 26.02.2023   09:00  Runde 6  - BOL Dessau
Sonntag, 19.03.2023   09:00  Runde 7  - BOL Dessau
Sonntag, 02.04.2023   09:00  Runde 8  - BOL Dessau
Sonntag, 30.04.2023   09:00  Runde 9  - BOL Dessau
Sonntag, 21.05.2023   09:00  Ligaersatztermin
Sonntag, 18.06.2023   09:00  Ligaersatztermin

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 954 Gäste und keine Mitglieder online

BOL Dessau 2022/23

Mannschaft
MP
BP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com